Инвестиционный паспорт

Информация о механизмах поддержки, преференциях и льготах, предоставляемых инвесторам и предпринимателям в муниципальном образовании

В рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Тынде Амурской области на 2015-2024 годы» предусмотрены следующие виды поддержки:

1.1. Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства включает:

- предоставление субсидий для возмещения части затрат на разработку бизнес-планов по инвестиционным проектам;

- предоставление субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства для возмещения части затрат, связанных с созданием собственного бизнеса;

- предоставление субсидий для возмещения части затрат, связанных с покупкой оборудования и транспортных средств на развитие производства и потребительских услуг;

- предоставление субсидий для возмещения части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

1.2. Имущественная поддержка предоставляется в виде передачи во владение и (или) в пользование муниципального имущества, в том числе земельных участков, зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, механизмов, установок, транспортных средств, инвентаря, инструментов на возмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях.

1.3.   Организационная поддержка направлена на повышение профессионального мастерства работников малого и среднего предпринимательства, содействие участию субъектов малого и среднего предпринимательства в выставочно-ярмарочной деятельности, развитию межрегиональных связей, усилению взаимодействия власти и бизнеса.